Eurovisión Junior

¡Ya puedes ver un minuto con realización de cada actuación de Eurovisión Junior 2018!

Todo está listo para la celebración este domingo de la edición número 16 del Festival de la Canción de Eurovisión Junior 2018. Estos fragmentos especiales han sido publicados con motivo de la apertura de la primera fase de la votación online que decidirá la mitad del resultado de Eurovisión Junior 2018. Selecciona el participante del que quieras ver cómo será su actuación en este avance de un minuto con realización:

  1. Darina Krasnovetska – Say Love (Ucrania)
  2. Rita Laranjeira – Gosto de Tudo (Já Não Gosto de Nada) (Portugal)
  3. Daneliya Tuleshova – Òzińe Sen (Kazajistán)
  4. Efi Gjika – Barbie (Albania)
  5. Anna Filipchuk – Unbreakable (Rusia)
  6. Max & Anne – Samen (Países Bajos)
  7. Fidan Huseynova – I Wanna Be Like You (Azerbaiyán)
  8. Daniel Yastremsky – Time (Bielorrusia)
  9. Taylor Hynes – IOU (Irlanda)
  10. Bojana Radovanovic – Svet (Serbia)
  11. Melissa & Marco – What Is Love (Italia)
  12. Jael – Champions (Australia)
  13. Tamar Edilashvili – Your Voice (Georgia)
  14. Noam Dadon – Children Like These (Israel)
  15. Angélina – Jamais Sans Tois (Francia)
  16. Marija Spasovska – Doma (ARY Macedonia)
  17. L.E.V.O.N – L.E.V.O.N (Armenia)
  18. Manw – Perta (Gales)
  19. Ela – Marchin’On (Malta)
  20. Roksana Węgiel – Anyone I Want To Be (Polonia)

Recuerda que a partir de las 20:00h CET se abrirá la primera fase de la votación del público online.

Y también puedes votar a continuación en nuestro sondeo de Eurovisión Junior 2018.

Junior Eurovision Song Contest 2018

Junior Eurovision Song Contest 2018

France : Angélina - Jamais sans tois3942
Kazakhstan: Daneliya Tuleshova - Òzińe Sen3336
Ukraine: Darina Krasnovetska - Say love3280
Poland: Roksana Wegiel - Anyone I want to be2297
FYR Macedonia: Marija Spasovska - Doma2026
Australia: Jael Wena - Champions1843
Armenia: L.E.V.O.N - L.E.V.O.N1698
Georgia: Tamar Edilashvili - Your voice1627
Albania: Efi Gjika - Barbie1614
The Netherlands: Max & Anne - Samen1566
Wales: Manw - Berta1334
Russia: Anna Filipchuk - Unbreakable1173
Israel: Noam Dadon - Children like these1005
Ireland: Taylor Hynes – I.O.U1002
Italy: Melissa & Marco - What is love958
Belarus: Daniel Yastremsky - Time924
Malta: Ela Mangion - Marchin´On849
Portugal: Rita Laranjeira - Gosto de tudo771
Azerbaijan: Fidan Hüseynova - I wanna be like you495
Serbia: Bojana Radovanovic - Svet450



Number of voters: 430
Click para comentar

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

To Top
X